ORGANIGRAMA

ORGANIGRAMA 16-17

EQUIPO DIRECTIVO
DIRECTOR
  • José Manuel Delgado Adorna
JEFE DE ESTUDIOS
  • José Luis Estrada Torres
SECRETARIA
  • Pilar Angulo Dorado

DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS
ORIENTACIÓN
  • Pedro Justo Moreno Ruiz. (ORIENTADOR)
  • Jesús Alfonso Santos Huete. (PROFESOR DE APOYO)
FORMACIÓN, EVALUACIÓN E INNOVACIÓN EDUCATIVA
  • Carolina López García  (JEFATURA)
ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES
  • José Félix Engelmo Blasco (JEFATURA)
LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
  • Ester Romero Moreno. 
  • Manuel Domingo Cano Lasala  (JEFATURA)
  • Francisco Javier Rivas Gil
  • José Manuel Delgado Adorna
  • Manuela Martín Cano
CIENCIAS SOCIALES
  • Rebeca Pinto Ballesteros 
  • Marisa Calvo Hierro (JEFATURA)
  • Alberto Carvajal de Torres
  • Israel Martín Rodríguez
  • Jesús David Ordóñez González
FILOSOFÍA
  • Francisco Javier García Pérez
MATEMÁTICAS
  • María Teresa Martín Rico
  • Carolina López García
  • María Teresa Rodríguez Arias  (JEFATURA)
  • José Luis Estrada Torres
  • Patricia Sánchez Díaz
  • Lara Colantonio González (Economía)
CIENCIAS DE LA NATURALEZA
  • Conchi Viñuela González (JEFATURA)
  • Pilar Angulo Dorado
  • Lorena Gutiérrez Espinosa
  • José Manuel Rodríguez Pérez 
EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL
  • Juan Antonio Martínez Fernández
MÚSICA
  • Alberto Toribio Díaz
INGLÉS
  • Juan María Pérez Morón (JEFATURA)
  • Carolina Maestre Fernández 
  • Lourdes Real Peñalver
FRANCÉS
  • Virginia Torres Delgado
EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTIVA
  • Fernando Salazar González (JEFATURA)
  • José Félix Engelmo Blasco
TECNOLOGÍA
  • Alberto Zapata Navarro (JEFATURA)
  • Victoria Caro Saldaña
RELIGIÓN
  • Melchor Guzmán Guzmán (JEFATURA)
COORDINADORES DE LAS ÁREAS DE COMPETENCIAS
y
DEPARTAMENTOS QUE INTEGRAN EL ÁREA SOCIAL LINGÜÍSTICA
Manuel Domingo Cano Lasala
  • LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
  • CIENCIAS SOCIALES
  • INGLÉS
  • FRANCÉS
CIENTÍFICO TECNOLÓGICA
Conchi Viñuela González 
  • MATEMÁTICAS
  • TECNOLOGÍA
  • CIENCIAS DE LA NATURALEZA
ARTÍSTICA DEPORTIVA
Fernando Salazar González
  • MÚSICA
  • EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL
  • EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTIVA
COORDINADORES DE PLANES EDUCATIVOS
BILINGÜÍSMO
  • Carolina Maestre Fernández 
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
  • Juan Antonio Martínez Fernández
LECTURA Y BIBLIOTECA
  • Francisco Javier Rivas Gil
TUTORÍAS
1º A
Lorena Gutiérrez Espinosa
1º B
María Teresa Rodríguez Arias
1ºC
Manuela Martín Cano
2º A
María Teresa Martín Rico
2º B
Victoria Caro Saldaña
2º C
Rebeca Pinto Ballesteros
3º A
Alberto Carvajal de Torres
3º B
José Manuel Rodríguez Pérez.
3º C
Israel Martín Rodríguez
4º A
Ester Romero Moreno
4º B
Patricia Sánchez Díaz

1º BACHILLERATO A
Fernando Salazar González

1º BACHILLERATO B
Francisco Javier García Pérez

2º BACHILLERATO 
Manuel Domingo Cano Lasala

PERSONAL NO DOCENTE
ORDENANZAS
  • Víctor Manuel Sicilia García.
  • Silvia Herrero García

ADMINISTRATIVO
  • Rafael Ramos Luengo.
AULA DE CONVIVENCIA
  • Leticia Domínguez Marcos. TRABAJADORA SOCIAL.
AUXILIARES BILINGÜES
  • AUXILIAR DE CONVERSACIÓN EN IDIOMA INGLÉS. PROY. BILINGÜÍSMO.
  • Sages Cole-Dogan